Фонд поможет погорельцам

В Орске открылся еще один благотворительный фонд – «С открытым сердцем», инициатором создания которого выступили представители пожарной охраны города – 5-го отряда ОФПС.

Специально отведенная для фонда комната открылась в пожарной части № 16 в день празднования 201-й годов-щины пожарной охраны Оренбургской области.

– Мы 2 года шли к этому, – рассказал начальник отделения кадровой и воспитательной работы 5-го отряда ОФПС Татьяна Кожина. – В этот период активно собирали среди нашего личного состава предметы быта: одежду, посуду, постельные принадлежности и даже мебель. Многие откликнулись на инициативу пожарных, которые всегда с большим пониманием относятся к тем, кто пострадал от огня. Создав благотворительный фонд, мы не на словах, а на деле открыли свои сердца погорельцам. Получить моральную поддержку и помощь может каждый человек, пострадавший при пожаре.

Уже в день открытия фонда его посетила одна из семей, пострадавших при пожаре.

Думается, что к инициативе пожарных вполне могут присоединиться все горожане, у которых открыты сердца чужому горю. А таковых в Орске немало.

Константин Мусафиров,

корреспондент