Из Тулы с наградой

Четвертый год трудится в коллективе Механического завода Андрей Кузьмин – заместитель главного конструктора. Его портрет в канун Дня машиностроителя был размещен на заводской Аллее почета. А буквально за несколько дней до этого орчанин побывал в командировке в Туле, где ему ко Дню оружейника была вручена престижная награда за новые разработки в области вооружений – премия имени Мосина.

– Мы тесно и плодотворно сотрудничаем с НПО «Сплав», – отметил Андрей Васильевич. – Награда за новую совместную разработку для ОПК – это наш общий успех.

Кузьмин оказался в конструкторском отделе завода не случайно. Поработать на заводе его приглашали и ранее, но Андрей Васильевич, видимо,  набирался опыта перед принятием решения.

– Окончил ОГТИ по специальности «Инженер-конструктор», – рассказывает он. – Несколько лет повышал квалификацию на  предприятиях города. На Механическом заводе есть простор для самосовершенствования, мы много работаем над модернизацией нестандартного оборудования.

Андрей Васильевич – соискатель звания кандидата технических наук, диссертацию готовит по теме, близко связанной с конструкторскими решениями на родном производстве.

Константин Мусафиров,
корреспондент