Наградили лучших педагогов

В центре развития детского и юношеского творчества «Радость» подвели итоги традиционного конкурса «Учитель года».

В профессиональном мастерстве соревновались 17 педагогов из школ и детских садов. В течение двух дней они проводили уроки и мастер-классы, демонстрируя свое мастерство членам жюри.

Работу педагогов оценивали не только взрослые, но и дети. Именно детскому жюри на торжественной церемонии было доверено вручить приз выбранному педагогу. Награду получил учитель математики школы № 54 Екатерина Нургалеева. Ей же вручили диплом I степени в номинации «Педагогический дебют».

Победителем в номинации «Учитель года» стал преподаватель английского языка школы № 8 Анна Сорокина.

Звание «Воспитатель года» присуждено Галине Клоченко – воспитателю детского сада № 102.

Вместе с дипломами педагоги получили денежные премии от главы города в размере 20 тысяч рублей, но главное – борьбу за звание лучшего они продолжат на областном конкурсе профессионального мастерства.

– Признаться честно, я не рассчитывала на победу, ведь были очень достойные конкуренты. Но стать учителем года очень приятно, – призналась нам в личной беседе Анна Сорокина. – Путь был непростой. Мою кандидатуру предложила администрация школы, со мной работала целая команда коллег, что-то объясняя, корректируя, ободряя, так что это наша общая победа. Конечно, было волнение перед началом открытого урока с незнакомыми детьми, но стоило переступить порог, и оно исчезло. Работать с чужими детьми было даже интересно.

Анна Сорокина – представитель учительской династии. Ее мама преподает историю, русский язык и литературу в коррекционной школе. И дочь хочет посвятить жизнь выбранной профессии.

– Для педагога важно развиваться, работать над собой, – отметила она. – Это не только и не столько участие в конкурсах, сколько освоение новых методик, технологий. Важно понимать, что мы не только учим детей, но и сами многому учимся у них. Мне, как молодому педагогу, удается быть с ребятами на одной волне.

Все конкурсантки получили денежные призы от главы города, дипломы лауреатов и победителей. Педагогов с успешным прохождением испытаний поздравили заместитель главы города по социальной политике Елена Запорожская, начальник управления образования администрации города Геннадий Кухтинский и руководитель профсоюзной организации Татьяна Сизова.

Приятный сюрприз в первый весенний день ждал трех учителей. Екатерина Нургалиева, а также учителя начальных классов школ № 17 и 35 Диана Нетбаева и Валерия Скворцова поедут на всероссийский форум молодых педагогов «Таир» в Марий Эл.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love