О чем пишут врио губернатора в соцсети

Свыше 10 тысяч подписчиков за сутки добавилось к врио губернатора Денису Паслеру в Instagram, написали более 600 проблемных сообщений.

Глава региона извинился, что не сможет отвечать на сообщения, пояснив в своей второй записи: «Просто некогда будет работать». Но  Денис Паслер пообещал, что ответы на вопросы и пожелания будут появляться в публикациях и действиях власти.

О чем же пишут оренбуржцы врио губернатора. Очень много пожеланий удачи, сил и оптимизма. Подписчики просят нового главу региона беречь нервы. Некоторые сочувственно добавляют, что ему «будет тяжеловато», потому что в Оренбургской области его якобы ждет много проблем.

Подписчики используют такие эпитеты, как «всепоглощающая трясина», «бардак», «болото нищеты», просят помочь региону «встать с колен».

Много в комментариях подписчики написали про разбитые дороги и про их полное отсутствие. Такие жалобы приходят из Бугуруслана, Орска, Оренбурга.

Приехать в гости и разобраться с проблемами просят жители Акбулакского, Новоорского, Адамовского, Сорочинского и еще ряда районов. Некоторые обвиняют свои местные администрации в безразличии к их трудностям.

Работники предприятия ОРМЕТО-ЮУМЗ при этом предупреждают Дениса Паслера, что «многие чиновники будут недоговаривать» ему. Еще один сотрудник этого завода называет все прошлые обещания властей «ложью» и просит помощи в сохранении предприятия.

Много комментариев относительно роста безработицы, низких зарплат.

Много пишут Денису Паслеру про нехватку детских садов и больниц, про очереди к врачам, про высокие цены на услуги ЖКХ.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love