О тех, кто 24 часа на службе

В ДК нефтехимиков состоялось торжественное чествование работников здравоохранения Орска, которое было приурочено к празднованию Дня медицинского работника.

Медицинских работников города тепло поздравил с профессиональным праздником врип главы Орска Василий Козупица и вручил многим присутствовавшим Почетные грамоты и Благодарственные письма за высокий профессионализм и многолетнее служение на благо здоровья людей. Среди отмеченных врач – рентгенолог поликлиники №1 горбольницы № 6 Александр Ворончихин, заведующий урологическим отделением горбольницы № 2 Сергей Кирпичев, преподаватель Орского медицинского колледжа Тамара Козак, нейрохирург горбольницы № 2 Алексей Сафонов, медицинский психолог областной психиатрической больницы № 3 Ольга Красноярова, старшая медицинская сестра горбольницы № 5 Галина Маркина и многие другие.

– Самое сложное для меня и моих коллег по детскому хирургическому отделению – это видеть боль детей, которая проходит через нас, наши сердца и души! – поделилась Галина Маркина. – В нашем отделении проходят лечение дети разных возрастов – от новорожденных до восемнадцатилетних юношей и девушек. Весь наш дружный коллектив, состоящий из 22 сотрудников, трое из которых врачи высшей категории и медицинские сестры, прилагают все усилия для того, чтобы вылечить наших дорогих юных пациентов.

Галина Маркина более сорока лет работает в хирургии. Как она сама рассказала, окончив 8 класс школы непременно решила стать медсестрой. Поступила в Орское медицинское училище, а с  1978 года, после его окончания, начала работать в горбольнице № 2. Затем отделение передали в детскую больницу, где Маркина и продолжила трудиться.

Благодарственное письмо от председателя Законодательного Собрания Оренбургской области Сергея Грачева за высокий профессионализм и преданность профессии медицинской сестре горбольницы № 5 Светлане Ломакиной вручил депутат Заксоба Ермек Алкулов. Он заметил, что профессия медицинского работника особенная, потому что именно медикам мы доверяем здоровье и жизнь своих родных и близких, детей, медицинские работники выполняют святую миссию по сохранению здоровья нации.

Профессия медика – это образ жизни, где в течение всех 24 часов он нередко находится на передовой в борьбе за здоровье пациентов. Неудивительно, что некоторые из присутствовавших на мероприятии по его окончании поспешили в свои лечебные заведения на дежурства, на некоторое время отодвинув мысли о празднике на отдаленный план.

Константин Мусафиров, корреспондент

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.