Проект «Оренбуржье без пожаров» реализуется в Орске

Мастер-класс по обучению навыкам первичной пожарной подготовки получили студенты ГАПОУ «Орский нефтяной техникум им. Героя Советского Союза В.А. Сорокина».

В рамках проекта «Оренбуржье без пожаров» в техникуме побывал заместитель начальника ОНД  и ПР по г. Орску и г. Новотроицку Константин Сергеевич Потапов. Он учил ребят первой и психологической помощи при возникновении огня, а также принял участие во вручении автономных дымовых пожарных извещателей, огнетушителей и сувениров с символикой проекта многодетным семьям, проживающим в г. Орске.

Проект «Оренбуржье без пожаров» разработан в рамках реализации гранта Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) среди образовательных организаций высшего образования. По результатам Всероссийского конкурса молодежных проектов в номинации «Добровольчество» его обладателем стал Институт управления рисками и комплексной безопасности Оренбургского государственного аграрного университета.

Такой проект впервые будет реализован на территории Оренбургской области. Опыт реализации данного проекта может быть перенесен на другие регионы. Куратором проекта является ГУ МЧС России по Оренбургской области. Организационную поддержку мероприятию оказывают Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и министерство социального развития Оренбургской области.

http://56.mchs.gov.ru

Spread the love