Металлоинвест профинансировал ремонт второй новотроицкой поликлиники

При поддержке Металлоинвеста в Новотроицке начался капитальный ремонт поликлиники №2. На это в рамках программы социально-экономического партнерства с администрациями правительства и города Компания направила 70 млн рублей.

– С момента запуска открытия в 70-х годах поликлиника ни разу капитально не ремонтировалась, — рассказал Дмитрий Поветкин. – Мы благодарны компании «Металлоинвест» за понимание. Сразу были заложены средства и на проектирование, и на ремонтные мероприятия. Впервые к планировке подключены дизайнеры. Чтобы находится в медучреждении нашим пациентам и персоналу было не только удобно, но и приятно.

Капитальный ремонт коснётся всех трех этажей здания. В поликлинике будет произведена замена всех оконных и дверных блоков и всех коммуникаций: водоснабжения и водоотведения, вентиляции и электричества, оборудована система противопожарной сигнализации, перестроены входные группы. Корпус будет покрыт новой скатной кровлей. При проектировании и выборе отделочных материалов будут учтены все современные требования и санитарные нормы. Так, в результате перепланировки кабинетов будут разведены потоки больных и здоровых пациентов, будут реконструированы регистратура и гардероб.

«Содействие развитию здравоохранения – один из приоритетов социальной политики Металлоинвеста, — прокомментировал событие управляющий директор АО «Уральская Сталь» Евгений Маслов. – В рамках партнерства с городом и регионом Компания оказывает системную многолетнюю поддержку медицинским учреждениям Новотроицка. Реконструкция поликлиники – важный для города проект, влияющий на здоровье и качество жизни наших работников, их семей и новотройчан».

В течение 6-8 месяцев до окончания ремонтных работ прием пациентов будет осуществляться в помещении неврологического отделения, находящегося в больничном городке по улице Советской.

Справочно:

Вопросам поддержки качества медицинских услуг в Новотроицке уделяет внимание не только руководство Металлоинвеста, но и его акционеры. В 2011 году основатель Компании Алишер Усманов выделил 90 млн рублей на развитие здравоохранения в городе. На эти средства было приобретен томограф и другое дорогостоящее медоборудование, оргтехника, мебель и автомобили скорой помощи, выполнены ремонты лечебных учреждений, пополнен фонд служебного жилья для специалистов лечебно-профилактических учреждений. В последующие годы благодаря поддержке Компании удалось реконструировать детскую и городскую больницу. В 2014 году на базе ГБ-1 открылся центр профилактических осмотров. Через год капитально отремонтировано отделение хирургии Больницы скорой медицинской помощи. В 2016 году, помимо капремонта детской больницы, проведен ремонт в ГБ-1, позже в поликлинике установлена электронная регистратура.

Spread the love