День города-2018 в лицах

Яркими красками, музыкой и улыбками был наполнен День рождения города.

Подписанием меморандума о торгово-экономическом, научно-техническом, культурном и гуманитарном сотрудничестве между администрацией Орска и акиматом Актобе ознаменовался День города. Не только орчане, но и гости из Казахстана отмечали праздник и активно участвовали в концертной программе. Надо сказать, что в праздничный день в ЦПКиО и на главной площади города побывали тысячи орчан.

В состав официальной делегации из сопредельного государства вошли аким Актобе Ильяс Испанов и руководители отделов предпринимательства, спорта и физической культуры и внутренней политики актюбинского акимата. По-традиции гостей встречали хлебом-солью. Позже вместе с руководством Орска они приняли участие в торжественной церемонии открытия матчевой встречи по боксу среди сильнейших спортсменов Восточного Оренбуржья в Центральном парке.

 

А несколькими часами ранее с праздником орчан поздравил губернатор Юрий Берг, пожелав родному городу развития и процветания.Юрий Александрович приехал в Орск вместе с врио главы Оренбурга Сергеем Николаевым.

Орчане принимали поздравления от главы города Андрея Одинцова, председателя горсовета Виктора Франца, депутатов Законодательного Собрания и священнослужителей. После наградили отличившихся в этом году горожан, среди которых мама тройняшек Александра Перепечина, полицейский Илья Еськин, спасший при пожаре детей, одиннадцатиклассник Олег Шибких, который помог выбраться из горящего дома мужчине, и многие другие орчане.

Поздравили и молодоженов, в праздничных день скрепивших свои отношения брачными узами.

Яркими красками, музыкой, позитивом и улыбками был наполнен день рождения города. Тысячи орчан в праздничный день побывали в Центральном парке и на главной площади города, где было на что посмотреть.

С утра возле драмтеатра начал работу «Город мастеров». Опытные рукодельницы делились с окружающими секретами создания оригинальных изделий. Художники писали портреты желающих. А у фонтана разместилась художественная выставка «Я люблю свой город», где можно было увидеть не просто красивые пейзажи и витражи, но и тематические картины, рассказывающие о достопримечательностях. В парке студенты демонстрировали свои таланты. Ребята из ОГТИ на глазах у прохожих вытачивали из деревянных заготовок солонки на собранном собственными руками из подручных средств токарном станке.

Невозможно было равнодушно пройти мимо выставки урожая, на которой были представлены местные фрукты и овощи, выращенные в садовых товариществах. Садоводы и огородники подошли к представлению своей продукции весьма креативно!

До самого вечера орчан развлекали сразу на нескольких площадках. А логичным завершением праздника стал фейерверк, озаривший ночное небо яркими огнями.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Фото автора

и Пресс-службы администрации города