Мост в Крыловке отремонтировали

На одном из сходов, инициированных главой города Сергеем Сухаревым, жители села Крыловка пожаловались на неблагоустроенный пешеходный мост, расположенный прямо в населенном пункте.

Доски прогнили, один из тросов оборвался, а сам мост накренился так, что люди опасались переходить с одного на другой берег ручья, который протекает в селе. Теперь опасаться нечего: доски заменили, осталось подвесить трос с помощью лебедки и спецмашины. Как только это будет сделано, вопрос уберут из списка наказов жителей села. Останется лишь решить проблему с вывозом мазута из ямы, что образовалась в одно из районов Крыловки в былые времена, когда в селе работали всевозможные сельхозорганизации. Фирм больше нет, зато мазут остался. Жители просили его убрать. По словам замглавы города по муниципальному хозяйству Артема Регентова, на призыв помочь сельчанам откликнулся ОНОС. Предприятие взяло на себя ответственность по откачке и вывозу мазута.

Что же касается большого моста через реку Орь по дороге, ведущей в поселок Урпия, то там сделали подсыпку. Дело в том, что весь год автомобильный мост простоял с закрытыми пешеходными дорожками. По бокам объекта доски прогнили так, что проход для людей попросту запретили во избежание несчастных случаев.

– В принципе, кроме подсыпки, на этом мосту нет необходимости проводить другие работы, да и сам тротуар там не особо нужен, потому что мост затапливаемый и ежегодно ограждения приходится снимать во время паводка. Люди по нему практически не ходят, мост считается автомобильным, – подчеркивает Регентов.

Людмила Денисова