Преображение в парке началось

Сегодня в парке Строителей стартовали работы по благоустройству в рамках программы «Комфортная среда». Тендер на выполнение первого этапа работ
выиграла компания «Мастер-Сервис».

Накануне мы побывали в парке. Представители компании-подрядчика «Мастер-Сервис», руководит которой депутат городского Совета Курмамбай Кумакбаев, осматривали территорию, обсуждая, с чего следует начать. Они не собираются блокировать любимое место отдыха для посетителей и хотят оптимально распределить время и ресурсы. Срок выполнения работ определен до ноября. В этот период важно не упустить время благоприятных погодных условий.

Владимир Козлов
Владимир Козлов

– До того как на территорию зашел подрядчик, мы своими силами начали убирать бордюры, демонтировать сцену, сняли лавочки, горки, – прокомментировал «ОГ» директор парка Владимир Козлов. – Теперь предстоит освободить территорию спортивной площадки.

В процессе подготовки территории предстоит вырубить часть деревьев, так как зонирование меняется. Но как отметил Владимир Николаевич, проект благоустройства создавался с посылом максимально сохранить зеленые насаждения.

Следить за благоустройством будут не только городские власти и администрация парка, но и общественные наблюдатели, имена которых были определены вскоре после подведения итогов рейтингового голосования по благоустройству общественных пространств.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор