Если возраст близится к пенсии

– Как получить справку о том, что ты являешься предпенсионером? С этим вопросом в редакцию обратился житель Орска Николай Федоров.

Как нам пояснили специалисты МФЦ, с конца января 2019 года в МФЦ можно заказать справку «Об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста». Для получения такой справки вы можете обратиться со следующими документами:

– запрос гражданина о предоставлении сведений об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста (бланк предоставляется в МФЦ);

– документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

– документ, удостоверяющий полномочия законного представителя (удостоверение, решение или другие документы о назначении опекуна (попечителя), выдаваемые органами опеки и попечительства в соответствии с законодательством РФ об опеке и попечительстве), а также документы, удостоверяющие его личность и место жительства, а для организации, на которую возложено исполнение обязанностей опекунов или попечителей, – документы, удостоверяющие личность руководителя организации и назначение его на соответствующую должность), нотариальная доверенность (если она удостоверена нотариально, документ, удостоверяющий личность гражданина, интересы которого представляются, не требуется).

Заявителями являются граждане Российской Федерации, их представители.

Причины отказа:

– неверная информация, указанная в заявлении;

– представление неполного пакета требуемых документов.

Данная справка заказывается заявителями бесплатно.

Срок предоставления услуги – 5 рабочих дней с момента поступления заявления в территориальный орган ПФР Оренбургской области в городе Орске.

Контактные данные органа в Орске: пр-т Мира, д. 23; ул. Декабристов, д. 5, телефон 29-01-01.

Выдача результата предоставления услуги осуществляется в офисах МАУ «МФЦ г. Орска».

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love