Опасность над проводами

Штормовой ветер, пронесшийся по городу в середине июля, наломал немало дров. То тут, то там можно было увидеть поваленные деревья и свисающие на проезжую часть и тротуары ветки. Коммунальщикам пришлось поработать над устранением проблем.

По просьбе жителей обломанные крупные ветки были спилены с деревьев во дворе дома 14 в Квартальном проезде. Массивные бревна до сих пор красуются в палисаднике и рядом, на обочине дороги. Но смущает местных жителей отнюдь не это, а то, что между вторым и третьим подъездами одна из массивных веток карагача нависает над линией электропередач.

– Так и до трагедии недалеко, – высказывают опасения местные жители.

– Куда я только не обращалась – и в обслуживающую компанию звонила, и в 050, – сетует пенсионерка Валентина Андреевна. – Говорят, приняли заявку, а на эту ветку до сих пор никто не обратил должного внимания. А ведь это не просто наши причуды! Мы видим, как она качается, слышим, как скрипит, потому как ветка надломлена после урагана. В любой момент может рухнуть! Ладно если двор на какое-то время останется без освещения, но ведь провод может упасть на припаркованный рядом автомобиль или на людей.

Пенсионерку поддерживают соседи. Даже ребятишки, игравшие неподалеку, пока мы фотографировали деревья, подошли и предупредили: не стойте под проводами, здесь опасно!

А ведь для того, чтобы двор стал безопаснее, не так-то много и надо.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор