В Орске задержали подозреваемую в сбыте наркотиков

Полицейские установили, что ранее несудимая безработная жительница Новотроицка 1998 года рождения распространяла наркотические средства с помощью тайников.

В ходе проведения ряда мероприятий тайники были обнаружены. Осмотр показал, что в них находилось наркотическое средство синтетического происхождения массой 8.13 граммов, а также гашиш массой 3.25 граммов. В результате проведенного осмотра квартиры подозреваемой изъято наркотическое средство синтетического происхождения массой около 8 граммов. Как пояснила задержанная, она собиралась все сбыть.

В настоящее время сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» выявили причастность подозреваемой к 20-и с лишним эпизодам преступной деятельности.

В отношении подозреваемой следственной частью следственного управления МУ МВД России «Орское» возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ (Покушение на незаконный сбыт наркотического средства, совершенный в значительном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Служба информации «Орской газеты»

по материалам пресс-службы МУ МВД России «Орское»