Задержаны подозреваемые в разбое

Сотрудники МУ МВД России «Орское» задержали подозреваемых в разбойном нападении на 70-летнего жителя села Хабарное города Новотроицка.

Сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Орское» задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения.

Установлено, что в марте текущего года около десяти часов вечера трое неизвестных в масках, незаконно проникнув в один из домов в селе Хабарное города Новотроицка, напали на 70-летнего местного жителя. Под угрозой применения предмета, используемого в качестве оружия, злоумышленники похитили денежные средства, ювелирное изделие, цифровую технику, воздушную винтовку и автомобиль «Киа Церато», причинив имущественный ущерб на общую сумму 345 тысяч рублей. После чего, опустив пожилого мужчину в погреб и прикрыв крышку, пододвинув на нее диван, скрылись с места совершения преступления на похищенном автомобиле.

По данному факту отделом по расследованию преступлений на территории города Новотроицка СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК Российской Федерации «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением  предметов, используемых в качестве оружия».

В результате расследования сотрудниками полиции было установлено местонахождение похищенного транспортного средства. После чего в ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий полицейские установили и задержали одного из подозреваемых в городе Орске, второго подозреваемого – в Новотроицке, третьего – в Москве. Ими оказались ранее неоднократно судимые уроженцы города Орска, Соль-Илецка и Саракташа в возрасте 28, 36 и 39-ти лет.

В настоящее время в отношении троих подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудниками полиции продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love