Пиши как Пушкин и побеждай как Суворов

Студентов и школьников приглашают стать участниками Всероссийского конкурса рецензий «Пишу о театре».

Если спектакли рождают бурю эмоций и настраивают на размышления – не молчите. Российский государственный институт сценического искусства ждет рецензий на спектакли. Поводом может послужить постановка Орского драматического театра или спектакль любого другого театра страны. Авторами рецензий предлагается стать ученикам 9-11 классов и студентам профессиональных учебных заведений со всей России. Работа должна быть не менее 5 000 знаков. На титульном листе нужно указать имя автора, город, название

школы/колледжа и класс/курс, имя педагога (если работа написана под его руководством) и название спектакля, о котором пойдет речь. Рецензии направлять по адресу электронной почты: [email protected].

В апреле 2018 года организаторы конкурса назовут авторов лучших работ и пригласят их в Санкт-Петербург на серию мастер-классов с педагогами театроведческого факультета РГИСИ. Участие и победа в конкурсе – творческая заявка для будущих абитуриентов факультета и возможность получить публикацию в личное портфолио.

Руководство Орского драмтеатра готово отметить всех, кто примет участие в конкурсе. Просьба дублировать свои работы на почту театра: [email protected] с пометкой «Рецензия на конкурс».

Служба информации «ОГ»

Spread the love