Сказка в режиме онлайн

Оренбургский театр кукол рассказывает сказочные истории ежедневно в 16:00 в официальном аккаунте театра в Инстаграме в прямом эфире.

Под рубрикой «В гостях у сказки» артисты читают сказки отечественных, зарубежных авторов и даже произведения собственного сочинения. Так, первым открыл рубрику артист Артем Артемьев. Он как раз и рассказал сказку собственного сочинения «Про кита и охотника». История понравилась зрителям, так, что некоторые высказали пожелание увидеть ее сценическую версию. Актер предложил провести голосование #ХочуКита и выяснить насколько велико число людей, которые хотят увидеть произведение на сцене. Если соберется много комментариев с таким хештегом, то сказочник подумает о визуализации этой истории.

Художественный руководитель театра, заслуженный артист России Вадим Смирнов и артист-кукловод Елена Смирнова 5 апреля познакомили своих зрителей со сказками английского писателя Дональда Биссета.  Сказочную эстафету 6 апреля приняли артисты-кукловоды Иван Панин и Анастасия Вялкова.

Также театр объявил конкурс среди своих слушателей «Рисуем сказку». Все желающие могут сделать иллюстрацию к любой сказке, которую прослушали в эфире. Свои рисунки можно присылать в директ Инстаграм-аккаунта театра.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love