Горка с выездом на дорогу

С 25 декабря 2017 года по 10 января 2018 года на территории города Орска и Новотроицка полицейские проводили профилактическое мероприятие «Горка».

Оно было направленно на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в период зимних каникул. Особое внимание уделялось проблеме безопасного устройства горок и играм зимнего периода (санки, коньки, лыжи, снегоходы). В период проведения мероприятия сотрудниками ОГИБДД МУ МВД России «Орское» были выявлены 4 несанкционированные горки, спуск с которых был направлен в сторону проезжей части. По данным фактам незамедлительно были приняты меры: 2 стихийные горки были устранены сразу же после их выявления, по 2 фактам выданы предписания УЖКХ Администрации города Орска на их ликвидацию. Все недостатки были устранены, спуски с горок обработаны противогололедными материалами. Также в ходе повседневного надзора инспекторами ОБ ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Орское» составлено 29 актов выявленных недостатков в эксплуатационном состоянии дорог (улиц), железнодорожных переездов на участках улично-дорожной сети, расположенных на подъездных путях к зонам массового притяжения детей. По выявленным недостаткам выдано 7 предписаний юридическим лицам, ответственным за содержание дорог.

Вячеслав Наплёков отметил, что ежегодно в зимний период увеличивается вероятность аварий с участием несовершеннолетних во время скатывания со стихийных, ландшафтных горок, выходящих на проезжую часть дороги, в результате чего безобидная игра может стать опасным развлечением. Начальник ОГИБДД также обращается к гражданам и призывает их не оставаться равнодушными к данной проблеме и сообщать об «опасных» горках в Госавтоинспекцию. Мероприятия, нацеленные на выявление и ликвидацию мест для использования детьми несанкционированных горок, будут продолжаться до окончания зимнего периода.

Служба информации «ОГ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.