Привезла золото чемпионата мира

Нового большого успеха на спортивной арене добилась талантливая орская шашистка Виктория Захарова.

В Болгарии на первенстве мира по русским шашкам среди девочек 2007-2008 годов рождения она выиграла две золотых и одну бронзовую награды. Девятилетняя школьница одержала верх над соперницами в быстрых и молниеносных шашках, а в классических заняла третье место. Ранее Виктория в первенстве Европы также заняла первые места в быстрых шашках и пятое место в классических.

– Виктория – молодец! – отметила директор ДЮСШ-1 международный мастер по шахматам Ольга Дерли. – Она сумела превзойти свой европейский результат. Три медали, две из которых золотые – это большой успех юной спортсменки, нашей шахматно-шашечной школы и тренера мастера спорта по шашкам Андрея Кригера.

Кстати, успешно выступила в Болгарии и другая воспитанница Андрея Кригера Анастасия Сураева, занявшая почетное третье место в первенстве мира по русским шашкам среди девушек до 26 лет в молниеносной игре.