С бронзой из Хорватии

В Хорватии прошло первенство мира по дзюдо среди спортсменов до 21 года. Впервые в соревнованиях состоялся турнир среди смешанных сборных – на татами выходили парни и девушки. В составе национальной сборной России выступала и орчанка Ксения Задворнова, которая занимается в ДЮСШ «Юность» под руководством заслуженного тренера России Валерия Задворнова. Она уверенно провела свои поединки и заслуженно вместе с товарищами по сборной завоевала бронзовую награду. Россияне одолели соперников из Австрии 5:2, Монголии 5:1, но в полуфинале уступили 1:5 будущим чемпионам – дзюдоистам из Японии. В схватке за третье место наша команда выиграла у сборной Узбекистана 4:4, но у россиян оказалось больше качественных побед.