С Днем социального работника!

Василий Козупица,

временно исполняющий полномочия главы города Орска:

– Уважаемые работники и ветераны социальной защиты! От всей души поздравляю вас с Днем социального работника!

Это профессиональный праздник тех, кто посвятил себя доброму делу – работе с людьми, которые нуждаются в помощи и поддержке.

Социальная защита – сложная и требующая огромных душевных сил работа, она не терпит черствых и равнодушных. Поэтому социальный работник – это не профессия, это состояние души, пример человеколюбия, сострадания, милосердия.

Искренне желаю вам успехов в работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким.

Пусть добро, которое вы дарите людям, вернется вам многократно!

 

Виктор Франц,

председатель Орского городского Совета депутатов:

– Уважаемые работники социальной сферы города Орска! От души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Социальная служба неразрывно связана с ответственностью за жизни других людей, поэтому это не просто работа – это призвание, служить которому под силу не каждому. Такую профессию выбирают не из-за честолюбивых побуждений или желания карьерного роста, а из-за стремления помогать людям. Поэтому эта работа требует не только глубоких знаний и высокой квалификации, но и особых нравственных качеств: отзывчивости, доброты, терпения и участия в человеческих судьбах.

В праздничный день хочется сказать спасибо каждому социальному работнику за ежедневный нелегкий труд на благо жителей города Орска. Пусть вся та забота и любовь, которую вы им дарите, возвращается к вам в их благодарных улыбках и словах признательности. Профессиональных успехов вам, счастья, силы и выдержки, благополучия и оптимизма!

 

Виктор Заварзин,

депутат Государственной Думы РФ, заместитель председателя Комитета по обороне, генерал-полковник:

– Уважаемые работники социальной сферы города Орска! Сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником!

В этот день мы говорим слова благодарности Вам, людям, отдающим своей работе душу и сердце.

Вы заботитесь о тех, кому трудно – о наших ветеранах, людях с ограниченными возможностями здоровья, пенсионерах, детях – сиротах и семьях, попавших в сложную жизненную ситуацию.

У понятия «забота» много слагаемых: терпение, сопереживание, умение найти слова поддержки и даже просто душевный разговор.

Ваше неравнодушие несет надежду и веру в собственные силы тысячам людей, которых вы опекаете. Низкий поклон Вам за верность своему профессиональному и человеческому долгу.

Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья, силы духа, счастья успехов и благодарности людей, которым Вы несете свою доброту.