Экзамены прошли без нарушений

Итоги ЕГЭ подвели в управлении образования Орска. В целом результаты оказались выше прошлогодних, как и по всей стране.

Если в 2018 году максимальный результат в Орске показали всего 4 выпускника, то в нынешнем – 10. Трое ребят набрали 100 баллов сразу по двум предметам. Это 11-классники школ № 25, 29 и 31.

– По итогам проведения ЕГЭ в 2019 году, средний бал в Орске вырос на 5-15 баллов по таким предметам, как математика (профильный уровень), физика, информатика и ИКТ, биология, история, английский язык, обществознание и литература, – отмечает начальник отдела общего и дополнительного образования управления образования администрации Орска Денис Новиков. – По остальным предметам средний балл оказался соизмерим с прошлым годом.

Все ребята без исключения, а это 946 выпускников, сдавали русский язык как обязательный. 580 выбрали математику профильного уровня. Базовую сдавали меньше – 366 ребят. Самым популярным предметом по выбору оказались обществознание – экзамен держали 484 выпускника. 238 человек выбрали физику, 165 – географию.

Всего 1 выпускник решился сдавать ЕГЭ по немецкому языку, тогда как английский выбрали 78.

Хорошо сдали экзамен медалисты, все они показали высокие результаты.

Как отмечают в городской администрации, в период проведения ЕГЭ в 2019 году нарушений зафиксировано не было. Все прошло в штатном режиме.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор