Кадеты собрались на слет

Девятый традиционный слет кадет, юнармейцев и военно-патриотических организаций Орска под девизом «Мы верные твои сыны, Россия» состоялся в орском драмтеатре.

В зале вместе со своими воспитанниками находились педагоги и военные воспитатели казачье-кадетского движения и «Юнармии», а также представители общественных организаций и все, кто имеет непосредственное отношение к патриотическому воспитанию молодежи в Орске.

– Кадеты и юнармейцы собрались в знаменательный день – День воинской славы России, – подчеркнула заместитель председателя горсовета Наталья Полянских. – Пусть выстроенная триада «долг – память – ответственность» по-прежнему определяет смысл и содержание гражданского патриотического воспитания молодежи, которая и дальше будет нести эстафету поколений. Депутаты горсовета всегда с особым вниманием относятся к кадетскому и юнармейскому движению, поддерживают военно-патриотическую работу с детьми, вносят свой вклад в это социально значимое направление.

Наталья Полянских вручила от имени горсовета и депутата Госдумы РФ Виктора Заварзина благодарственные письма за активную гражданскую позицию и вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения капитану войсковой части № 94194 Евгению Редикульцеву, начальнику муниципальной организации «Гражданская защита города Орска» Татьяне Гришиной, руководителю по военно-патриотической работе школы № 53 Владимиру Куренкову и учащемуся десятого класса школы № 53 Илье Лукьянову.

Во время слета многие из выступавших говорили о непростом процессе воспитания обучающихся, но если это делается педагогом или военным воспитателем от души и сердца, то непременно даст положительный результат.

Константин Мусафиров,

корреспондент