Орский проект ушел на доработку

Свои дизайн-проекты программы «Формирование комфортной городской среды» защищали первые 7 муниципальных образований области, среди которых был и Орск.

– Мы уже многое сделали для благоустройства общественных территорий, повышения индекса качества городской среды и увеличения доли городов с благоприятной городской средой, – отметил, открывая совещание в Оренбурге, губернатор Юрий Берг. – По итогам реализации программы «Формирование комфортной городской среды» наша область – в числе регионов-лидеров. Важно, что во всех проектах комфортной среды принимают участие сами оренбуржцы, жители территорий.

 

Помимо общественных территорий в этом году будет благоустроено 99 общественных пространств и дворов. Общий объем финансирования этих работ по области составит более 805 млн рублей.

 

Участие в проекте примут все городские округа и районы Оренбургской области: это 13 городских округов и порядка 55 сельских населенных пунктов. Запланировано благоустройство 56 общественных и 43 дворовой территории.

 

На первой презентации дизайн-проекты представили Ясненский, Гайский и Кувандыкский городские округа, Светлинский район, города Оренбург, Новотроицк и Орск.

 

Как сообщается на портале правительства региона, подавляющее большинство проектов прошло процедуру защиты. Орск и Новотроицк будут дорабатывать свои проекты и вновь защищать их.

 

Особое внимание губернатор обратил на сроки прохождения государственной экспертизы проектов и обязательных процедур торгов. Определиться с подрядной организацией и заключить муниципальные контракты на благоустройство дворов нужно до 1 мая, до 1 июля – на благоустройство общественных территорий.

Служба информации «Орской газеты»

Фото из архива «ОГ»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.