Реконструкция парка Строителей начнется в августе

Объявлен тендер на благоустройство парка Строителей, который входит в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Первый заместитель главы Орска Юрий Исаев на брифинге сообщил, что проект парка прошел госэкспертизу. В регионе он стал вторым после одного из парков Оренбурга. Смета составит 48,5 миллиона рублей.

– Нам пришлось немного сократить первоначальные проектные расходы, которые перешагнули за 50 миллионов рублей, – отметил Юрий Исаев. – Но от этого не пострадает инфраструктура проекта, лишь отдельные пешеходные дорожки будут изменены, а все основные объекты парка, имеющего спортивное направление, сохранят первоначальный проектный вид.

Как отметил Юрий Исаев, по итогам аукциона определится подрядчик, с которым будет заключен договор сроком до 31 декабря 2018 года. Генеральным заказчиком проекта выступает ДК нефтехимиков. Как объяснил Юрий Исаев, это «процедурный вопрос», так как по федеральной программе для освоения средств в роли гензаказчика может выступать только организация с определенной формой собственности.

– При самом благоприятном стечении обстоятельств работы начнутся в августе, – сказал Юрий Исаев. – Подрядчик должен будет представить строго расписанный по неделям и дням ход работ, они непременно должны пройти в теплое время года.

Сейчас начался процесс приема заявок от потенциальных подрядчиков.

Константин Мусафиров,

корреспондент

Spread the love