Самое время подумать о елке

Хвойный аромат – один из главных атрибутов новогоднего настроения. Самое время приобрести домой живую елку или более популярную сосну.

Хвойную красавицу в этом году можно купить в 9 торговых точках. Елочные базары разместились в районе магазина «Восход» на ул. Васнецова, на ул. Краматорской, 13, возле остановок «Парк Строителей», «240 квартал», «ул. Добровольского», также на ул. Крайней, 38, ул. Спортивной, 1В, ул. Тагильской, 30/пр. Ленина, 86 и ул. Тагильской, 13/пр. Ленина, 84.

С выбором покупателям охотно помогают продавцы.

– Обычно я сам подбираю дерево для покупателей. Надо смотреть на все мелочи: пышность, рост, состояние иголок. Важно, чтобы клиент понимал, что ему нужно: кто-то ищет поуже, кто-то – пошире, кому-то нужны высокие, – говорит Сергей Иванов, продавец на одной из точек. – В квартиру с высокими потолками лучше взять дерево повыше – 1,7-2 м, а в небольших квартирах хорошо будет смотреться и миниатюрное дерево.

– Время хранения зависит от того, в каких условиях находится дерево. Нежелательно ставить елку возле батареи, не нужно травить дерево присадками, о которых пишут в интернете, – отмечает продавец другого елочного базара, Анатолий Исаев. – Лучше отдайте предпочтение подставке, а под нее поместите губку с водой, чтобы дерево подпитывалось, либо установите ель в песок, но не забывайте подливать туда водичку.

В точках продаж отмечают, что цены на елки в этом году начинаются от 350 рублей. Подорожания по сравнению с прошлым годом покупатели не заметят, а вот количество елок уменьшилось.

Вот несколько советов тем, кто решил самостоятельно выбрать елку:

  1. Определитесь с высотой дерева. При этом важно учесть размеры квартиры.
  2. Обратите внимание на веточки: если они осыпаются, лучше поискать другое дерево.
  3. Цвет хвои тоже имеет значение. Изумрудный оттенок – признак здорового дерева.
  4. Хотите, чтобы елка простояла долго, – посмотрите на ствол: он должен быть толстым.

Мариам Сарибекян,

корреспондент

Spread the love