Сошлись: жители Первомайского задали свои вопросы властям

В клубе «Современник» поселка Первомайский состоялся сход граждан. Люди задавали много вопросов представителям администрации Ленинского района.

Сход собрался по инициативе администрации Ленинского района во главе с Еленой Колядиной, депутата горсовета Оксаны Гельмель и местных активистов.

– Елена Геннадьевна прекрасно изучила все болевые точки нашего поселка, поэтому ответы были конкретные и обстоятельные, – заметила Оксана Гельмель. – Главными проблемами остаются грейдирование дорог и освещение улиц. Оба вопроса сдвигаются с мертвой точки.

На сходе было решено уделить большее внимание оборудованию в поселке детских игровых площадок, также было отмечено, что благодаря своевременной расчистке ливневки при таянии снега поселок не топило.

Немало нареканий было по вывозу мусора обслуживающей компанией, но вместе с тем возникает вопрос: а почему сами жители Первомайского устраивают мусорные свалки, игнорируя требования по сбору мусора на контейнерных площадках? Сходы граждан в Первомайском обещают стать ежеквартальными. Планируется избрать группу местных активистов, которые будут формировать и выносить на обсуждение предложения по благоустройству поселка.

Константин Мусафиров,

корреспондент