У активных мам на все есть время

Инициативных, творческих, амбициозных мам собрал первый городской форум женщин «Мир, добро, единство!».

Мероприятие было организовано женсоветом города в преддверии Дня матери. Но, возможно, встреча представительниц прекрасного пола в дружеской обстановке и обсуждение роли женщины-матери в современном обществе станут хорошей традицией. На мероприятие собрались многодетные мамы, бизнес-леди, руководители различных объединений, лидеры общественного движения. Всех участниц форума объединяло умение совмещать материнство с работой и активной жизненной позицией.

Большинство приглашенных не нуждалось в представлении. Их имена на слуху не только в городе. Так, Елена Кожеватова – мама семерых сыновей и четырех дочек. Вместе с супругом, священником отцом Георгием, и детьми Елена Геннадьевна участвовала во всевозможных конкурсах и фестивалях многодетных семей, ее труд как матери оценен на самом высоком уровне, а сама матушка Елена не перестает быть примером для тех, кто только готовится ощутить радость материнства. Еще одна яркая участница форума – Надежда Поселеннова, руководитель гражданско-патриотического клуба «Наследие». Эта женщина не первый год воспитывает молодое поколение на принципах чести, достоинства и любви к Родине.

В рамках форума прошло награждение женщин в семи номинациях. Кстати, в числе почетных гостей мероприятия были и мужчины. Они отмечали, какое значение играет женщина-мать в становлении института семьи. Руководитель Совета отцов города Виктор Попов предло-

жил создать своеобразную Книгу почета, где будут указаны имена орчанок, достойных признания. А еще Виктор Иванович выступил с инициативой высадить в честь представительниц прекрасного пола аллею.

Екатерина Бастина

Фото Сергея Пузырева