Волшебная уборка приносит удачу

До Нового года время еще есть. Но оно имеет особенность мчаться, как Дед Мороз на тройке, поэтому готовиться россияне начинают заранее. И орчане вместе со всей страной.

Составляя на полку шкафа банки с консервированным горошком, кукурузой и грибами для праздничных салатов и обдумывая, что еще можно выполнить загодя, я вспомнила советы бывшей сотрудницы Марины, которая особое значение придает предновогодней уборке. И даже называет ее магической. Считает, что после этого ритуала освобождается место для нового и лучшего. Да и птица Удачи охотнее залетает в ухоженный с любовью дом.

Итак, что же она делает?

Начинает с самого трудоемкого и откладываемого на потом: ревизии в шкафах.

Достает вещи и разделяет их на три группы:

– те, которыми пользуются часто;

– те, что почти забыты, но могут пригодиться;

– невостребованные в течение года.

Вещи из третьей группы покидают дом под магическое напутствие: «Старое уходит, новое приходит!». Первая группа распределяется в шкафу, а вещи второй группы еще раз пересматриваются на предмет отправки «в люди».

Окна Марина моет тоже с магическим приговором: «Чистое окно – чистый взгляд на жизнь!».

В воду для мытья полов добавляет немного соли – для очистки от негативной энергии. Вымывая все труднодоступные уголки, до которых все не доходили руки, повторяет время от времени: «Грязь из дома – счастье в дом!».

Такая работа, да еще выполняемая тщательно, вдумчиво и с чувством, может занять не только дни, но и недели. Но результат того стоит, убедилась Марина. Она уверена, что «магическая уборка» притягивает позитивные перемены в жизни. Проверим на себе?

Spread the love