Явка на выборах в Оренбургской области составила 9,59 %

Согласно данным ГАС «Выборы», на 15.00 местного времени в голосовании на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ VIII созыва приняли участие 145 800 избирателей.

Голосование на всех уровнях выборов проходит в этом году с 17 по 19 сентября. Жители Оренбургской области выбирают депутатов Государственной Думы, депутатов Законодательного Собрания Оренбургской области седьмого созыва, депутатов местных советов, а в трех муниципальных образованиях также проходят выборы глав.

Напомним, в Орске проходят выборы по двум уровням: депутатов Госдумы и депутатов в региональный парламент.

По данным на июль 2021 года, в регионе зарегистрировано 1 531 174 избирателя. Уточним, по данным на 15 часов на избирательные участки пришли менее 10 %.

У тех, кто не может прийти на участок, есть возможность проголосовать по месту нахождения и на дому. Для этого необходимо подать заявку в участковую избирательную комиссию в устной или письменной форме. На избирательных участках присутствуют наблюдатели от Общественной палаты региона, кандидатов и партий. В круглосуточном режиме работает Центр по наблюдению за выборами.

– Все поступающие обращения незамедлительно рассматриваются Избирательной комиссией, – заявила председатель Избирательной комиссии Оренбургской области Евгения Ивлева. – Мы проводим проверку и, если выявляются нарушения, принимаем необходимые меры. Большая часть обращений требует разъяснений процедуры различных форм голосования.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love