Все покупали по человеческим ценам

Традиционная предновогодняя ярмарка сельхозтоваров состоялась на Комсомольской площади. Уже в 10 утра здесь яблоку негде было упасть.

Погода благоволила, на термометре было около 10 градусов мороза, поэтому орчане могли закупиться к новогоднему столу в комфортной обстановке. Цены на продукты были значительно ниже, чем в обычные дни. Например, свинину можно было приобрести по цене от 130 рублей за килограмм, говядину – от 200 рублей за ребра и от 250 рублей за мясо на косточке. А если еще и поторговаться, то выгода налицо. Стоит отметить, что мясо было одним из самых популярных продуктов на предновогодней ярмарке, также спросом пользовалась и птица: домашние куры, индюшки и перепелки. Огромные очереди выстраивались за рыбой. Хорошо брали рыбу соленую, ведь ни один Новый год не обходится без традиционного салата «Сельдь под шубой». Деликатесная также не осталась без внимания – орчане буквально сметали с прилавков дорогую семгу, горбушу и форель, тем более что цены на них были очень привлекательными по сравнению с рынком и рыбными магазинами. Очереди выстраивались за яйцами и салом, мясными деликатесами и конфетами. Как горячие пирожки горожане расхватывали и сладкие новогодние подарки – ценник на них варьировался от 50 до 700 рублей в зависимости от наполнения. Интерес вызывали новогодняя атрибутика и главные символы наступающего года – собаки. Они продавались как мягкие, так и деревянные.

Ну и, конечно же, главное место заняли елки. Купить можно было не только ели, но и пихты, и сосны. Продавцы предлагали также искусственные деревца, но спрос на них был куда меньше.

Всего в ярмарке приняли участие около 150 участников, а общий товарооборот составил

5 млн 100 тысяч рублей.

Юлия Виноградова

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.