Безработица не приговор

Российские кинокомедии обычно не блещут оригинальностью сюжета, и фильм «Ночная смена» (18+) не является в этом плане исключением. Хотя в описании не упоминается, но отечественный фильм снят по мотивам британо-американского фильма «Мужской стриптиз» 1997 года. К счастью, это не прямое копирование, что, несомненно, пошло фильму на пользу.

Сюжет отечественного фильма закручивается вокруг двух сварщиков, неожиданно потерявших работу и оставшихся без средств к существованию. В результате два друга (в исполнении актеров Владимира Яглыча и Павла Деревянко) по-разному подходят к решению этой проблемы. Более удачливым оказывается герой Владимира Яглыча, который тайком начинает работать в мужском стриптизе. Вскоре его примеру хочет последовать и друг. Для своего показательного выступления он выбирает песню «Батька Махно» группы «Любэ». Смотрится это забавно – хотя бы потому, что в свое время Павел Деревянко прекрасно сыграл самого батьку в сериале «Девять жизней Нестора Махно».

По сути, самого себя в фильме играет Сергей Глушко, более известный под псевдонимом Тарзан. К сожалению, юмора в фильме не так много, как можно было надеяться. Но тем не менее фильм отлично подойдет для разового просмотра в кругу друзей. Пересматривать фильм вряд ли захочется, но на это он и не претендует.

Cергей Раковский,

корреспондент

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.