ФК «Оренбург» — седьмая команда в России!

Отличной победой на стадионе «Газовик» в поселке Ростоши над московским «Спартаком» завершили чемпионат Премьер — Лиги  футболисты ФК «Оренбург». Оренбуржцы выиграли у «красно – белых» со счетом 2:0, победные мячи провели Рикарду Алвеш на 8 минуте, а точку поставил на 94 минуте (четвертой добавленной к основному времени) форвард Артем Кулишев.

ФК «Оренбург» (главный тренер команды Владимир Федотов) занял в итоге почетное 7 место в Премьер – Лиге, всего на три очка отстав от тульского «Арсенала», который завоевал право играть в Лиге Европы. Оренбуржцам для выхода «в Европу», как говорится, не хватило еще одной победы.  В 30 матчах ФК «Оренбург» набрал 43 очка, одержав  12 побед, при 7 ничьих и 11 поражениях, при  разности за битых и пропущенных мячей 39 – 34. Это самое высокое спортивное достижение ФК «Оренбург» (ранее клуб носил имя «Газовик»)!