Здравствуй, хоккей!

Руководство ВХЛ приняло решение о смене наименования xемпионата ВХЛ:

с сезона 2018/2019 соревнования будут называться: «ВХЛ – Кубок Шелкового пути». Победителю регулярного чемпионата ВХЛ будет вручаться Кубок Шелкового пути. Победителю плей-офф – Кубок имени Владимира Петрова. В сезоне 2018/2019 в турнире примут участие 29 клубов, сильнейшего будут выявлять в два этапа.

Сначала команды проведут по 56 матчей (по 28 на своей площадке и в гостях). По итогам команды, занявшие с 1-го по 16-е места, получают право участия в серии игр плей-офф, где и определится обладатель Кубка имени Владимира Петрова. В новом регламенте произошли изменения. Теперь в 1/8 розыгрыша Кубка Петрова пары буду играть до 3 побед. В 1/4, 1/2 и в финале – до 4 побед.

Чемпионат стартует 5 сентября матчем финалистов минувшего сезона – «Динамо СПб» и «СКА-Нева». Первый этап завершится 24 февраля. Начало второго запланировано на 28 февраля. Как отмечается на официальном сайте Лиги, чемпионат завершится не позднее 30 апреля.

«Южный Урал» первые 4 игры проведет на выезде. Сезон для орчан начнется 6 сентября в Казани с поединка с ХК «Барс». На орской арене первый матч пройдет 17 сентября против команды «Ермак».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.