И это еще снега не видели

Качество уборки городских улиц стало предметом обсуждения на аппаратном совещании при главе Орска. Василий Козупица заявил, что безнаказанность провоцирует подрядчиков некачественно делать работу.

– Неудовлетворительное состояние после выходных на улицах Елшанской и Энергетиков, – пояснил он. – Есть замечания по уборке снежной каши на улице Комарова и бульваре Добровольского. Подрядчики, которые работают на этих участках дорог, должны быть готовы к серьезным снегопадам.

Напомним, по контрактам администрации Орска на содержание улично-дорожной сети города до конца 2019 года указанные улицы убирают 2 подрядчика.

На улице Комарова и бульваре Добровольского работает МУП «САТУ». По словам директора предприятия Дмитрия Белова, указанные улицы были убраны в ночь с пятницы на субботу.

На Елшанской и Энергетиков работает техника ИП Андрея Галкина. Бывший начальник УЖКХ города, а ныне частный предприниматель убирает поселки Новоказачий, Первомайский, Круторожино, Геологов и Победа, а также поселок Елшанка.

По словам заместителя главы Орска по муниципальному хозяйству Артема Учкина, в отношении подрядчика готовится претензия.

– Так работать с ним дальше невозможно, – прокомментировал Артем Игоревич. – Тот объем, который заявлен, – его уже нет. На что надеялся подрядчик, когда выходил на торги, непонятно. Надо принимать решение.

Коснулись на аппаратном и неудовлетворительной уборки прибордюрки вдоль трамвайных путей, и состояния пешеходных переходов. Что касается последних, то испорченные искусственные неровности будут демонтировать, а новые устанавливать весной.

Татьяна Петрова,

главный редактор

Spread the love