Ютуб-каналы на автотематику – доступно и интересно

Тем, кто всерьез интересуется автомобилями или только собирается купить себе машину, не следует сбрасывать со счетов видеохостинг «Ютуб». Здесь можно найти видеоролики на самые разные автомобильные темы.

 

Вопрос, который касается практически всех автомобилистов, это покупка или продажа машины. С одной стороны, в этом нет ничего сложного; с другой стороны, чем дороже машина, тем больше вы можете потерять в случае проблем при постановке на учет или других неожиданных сложностей при эксплуатации. Когда «Ютуб» рекомендует к просмотру ролики с канала Максима Шелкова или «Ильдара Авто-подбор», то можно с ужасом увидеть, как много в нашей стране существует мошеннических схем, попавшись на которые, можно лишиться автомобиля, приобрести битую и крашеную машину под видом почти новой и тому подобное. Но не зря пословица гласит: «Предупрежден значит вооружен». Чем больше смотришь предостерегающих видеороликов, тем меньше шансов самому попасться на удочку.

Если с покупкой машины все прошло нормально, то следующий этап – это ее правильная эксплуатация и ремонт. Практически у каждой известной марки автопроизводителей существуют свои фанаты. Более того, по многим популярным моделям автомобилей существуют отдельные ютуб-каналы, нужно только поискать на видеохостинге. Например, владельцы машин марки Ssang Yong много полезного найдут на канале Сергея Шао или Garage KITT. Здесь есть один важный момент: наиболее популярные ролики снимаются по самым востребованным вопросам, поэтому именно им нужно уделить повышенное внимание. Нередко, вовремя посмотрев видеоролик, владелец машины уберегал себя от дорогостоящего ремонта в будущем.

Немало интересного для себя я почерпнул в передачах Сергея Асланяна, где он крайне субъективно вещает на самые разные темы, связанные с автомобилями. Если повезет, то ему можно дозвониться в прямой эфир и задать свой вопрос. Часто его мнение становится решающим фактором при выборе того или иного автомобиля.

Самый главный плюс видеохостинга «Ютуб» в том, что вы сами можете завести свой канал, где будете выкладывать видеоролики о собственном автомобиле. Это даст возможность получать полезные комментарии, а при серьезном подходе к делу можно подумать и о монетизации канала.

Сергей Раковский,

корреспондент

Spread the love

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.