Инспекторы показали мастерство

И в зной, и в стужу стоят на посту сотрудники дорожно-патрульной службы, обеспечивая безопасность на дорогах. В преддверии Дня полиции для них был организован конкурс профессионального мастерства «Лучший инспектор ДПС города Орска».

Десять полицейских соревновались в знании теории и показывали практические навыки. Кто из них сможет точнее попасть в цель, быстрее проехать полосу препятствий, грамотнее оказать первую медицинскую помощь? Это выясняли члены жюри. И если знание теории в полной мере могли оценить лишь специалисты, то в ходе практических этапов даже зрителям становилось очевидно: для сотрудника ДПС подтянуться на перекладине или проехать «змейку» – не проблема.

В день, на который было назначено фигурное вождение, подвела погода. С неба сыпал мокрый снег. И тем не менее полицейские уверенно выходили на старт и легко справлялись с поставленной задачей. Подъем на мост оказался одним из наиболее сложных из четырех элементов трассы. Но профессионалы проходили ее ловко и быстро. Лучший результат
по времени – 1 минута
12 секунд.

На следующий за вождением этап, где предстояло показать элементы регулировки движения, участники конкурса, казалось, направлялись с наибольшим волнением. Учитывая, что это было одно из финальных испытаний, борьба накалялась.

По итогам двух дней конкурса первое место и звание «Лучший инспектор ДПС г. Орска» присудили лейтенанту Александру Зайцеву, вторым стал старший лейтенант Ринат Хисамутдинов, а третьим – старший лейтенант Алексей Бучнев.

– Невозможно быть асом сразу во всем. Кто-то лучше владеет оружием, кто-то быстрее ориентируется при ДТП, кто-то безупречно водит автомобиль, – отметил начальник отдела ГИБДД МУ МВД России «Орское» Вячеслав Наплеков. – Конкурс позволил выявить лучших инспекторов, которые с гордостью будут носить это высокое звание.

Служба информации ОГ