Служба длиною в век

10 ноября сотрудники органов внутренних дел принимали поздравления с профессиональным праздником.

В этом году полицейские отметили особенную дату: вековой юбилей с момента образования службы. На торжественном мероприятии, которое состоялось в ДК нефтехимиков, ветераны и действующие сотрудники принимали поздравления от представителей силовых структур и городского руководства.

– Быть сотрудником полиции не просто работа, а образ жизни, – открывая собрание, заметил начальник МУ МВД России «Орское» Сергей Кидяев.

– История создания советской милиции уходит в далекий 1917 год. За вековую историю менялись названия, но неизменным оставалось одно: во все времена сотрудники органов внутренних дел выполняли свой долг, не щадя ни сил, ни своей жизни, – отметил, поднявшись на сцену, глава Орска Андрей Одинцов.

Он же акцентировал внимание собравшихся на том, что в минуту опасности первый, к кому мы обращаемся,  это сотрудник полиции.

А председатель горсовета Виктор Франц констатировал, что несмотря на все проводимые реформы в ведомстве сохраняются заложенные ветеранами традиции.

Много теплых слов звучало в адрес полицейских. Лучшие сотрудники были отмечены медалями «За отличие в службе», нагрудными знаками «За отличную службу в МВД»,  «Отличник полиции», грамотами и благодарностями.

Не забыли в этот день и героев, тех, кто погиб при исполнении служебных обязанностей в мирное время в мирном городе и в горячих точках.

Людмила Светушкова

Spread the love