Welcome to Орская газета   Click to listen highlighted text! Welcome to Орская газета

В Орск приедут олимпийские чемпионы

Группа прославленных российских спортсменов приглашена в Орск на празднование юбилея Союза ветеранов и Дня города.

В нынешнем году Орскому городскому Союзу ветеранов физической культуры и спорта «Спортивная слава» и Оренбургскому региональному отделению «Российского союза спортсменов» исполняется 10 лет. В последние годы ветеранская организация занимает первые места в ежегодном смотре-конкурсе «Российского союза спорт-сменов». И приглашение произошло по инициативе председателя общественной организации, заслуженного работника физической культуры и спорта РФ Рафаиля Ибатуллина.

Среди приглашенных – трехкратная олимпийская чемпионка и девятикратная чемпионка мира по фехтованию, президент «Российского союза спортсменов» Галина Горохова, трехкратная олимпийская чемпионка по легкой атлетике, рекорд-сменка мира и Олимпийских игр Татьяна Казанкина, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Любовь Мухачева и двукратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Вячеслав Веденин.

В офисе ветеранской организации состоялось рабочее собрание по созданию оргкомитета. Оговорили вопросы встречи олимпийцев, наметили предварительную программу пребывания известных ветеранов спорта, которая включает посещение гостями массовых соревнований юношей и девушек по легкой атлетике и лыжероллерам, участие олимпийских чемпионов в спортивном празднике Оренбургского регионального отделения «Российского союза спортсменов» и праздничных мероприятиях Дня города.

Собравшиеся обратились к главе города Орска Андрею Одинцову с просьбой о включении мероприятий, связанных с юбилеем ветеранской спортивной организации, в программу празднования Дня города.

– Мы считаем, что приезд звезд российского спорта послужит дополнительным стимулом для занятий спортом среди детей и юношества, активизирует и участие в спортивных соревнованиях ветеранов спортивно-физкультурного движения в Орске, – отметил Рафаиль Ибатуллин.

Spread the love
Click to listen highlighted text!