Хоккеисты устроили пикник на траве

На площадке у дворца спорта «Юбилейный» в минувшую субботу состоялся пикник «Южного Урала».

Действо ледовой дружины на траве посетили многочисленные болельщики. Впервые в истории хоккеисты оказались в роли гостеприимных хозяев – угощали всех желающих салатами, фруктами и шашлыком, которые они приготовили вместе с профессиональными поварами кафе «Овертайм».

Главный тренер орчан Евгений Зиновьев в поварском колпаке больше напоминал работника общепита, чем хоккейного рулевого. Он с удовольствием наполнял пластиковые стаканы вкуснейшим компотом. И это не случайно. Помнится, еще в 2010 году, когда Евгений Александрович впервые возглавил ХК «Южный Урал», болельщики вручили ему бутылочку с… компотом, выяснив, что в годы его выступления в составе челябинского «Трактора» нападающий Зиновьев очень любил пить компот. Спустя 8 лет наставник ответил тем же, но уже угостил любимым напитком болельщиков. При этом он успевал раздавать автографы и фотографироваться на память, в том числе и с известными болельщиками с многолетним стажем. Среди них были и председатель горсовета Виктор Франц, и депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Василий Тишин.

Во время пикника проходили многочисленные конкурсы и соревнования болельщиков с хоккеистами, разыгрывались призы от ХК «Южный Урал», а также сезонные абонементы на игры регулярного чемпионата ВХЛ – Кубка Шелкового пути в наступающем сезоне. Десятки поклонников популярной игры уходили после неформальной встречи с хоккеистами с подарочными бейсболками, шарфами, брелоками, сувенирами и другой фирменной атрибутикой клуба. Радовались те, кто получил бесплатно сезонные абонементы, и здесь явно везло представительницам прекрасного пола.

– Салаты на любой вкус! Подходите, угощайтесь! – зазывал к именному столу один из лидеров и капитан команды Олег Марзоев. – Всех игроков команды по-настоящему удивил и порадовал такой вариант встречи с болельщиками, в этом мы в Лиге первопроходцы. Я не большой любитель готовить, привык есть в клубном кафе калорийную и вкусную пищу, а дома хозяйка на кухне, естественно, супруга. Но сегодня с помощью поваров «Овертайма» мы очень старались порадовать угощением наших замечательных болельщиков, ведь во время домашних игр они становятся для нашей команды дополнительным игроком на площадке.

Хоккеисты и тренеры работали за столами не покладая рук, но болельщики не осилили богатое угощение от клуба. Корреспонденту «ОГ» пришлось выпить несколько стаканов компота, дабы уважить наставника, который вместе с тренером Олегом Черкасовым горевал: мол, истинно народный напиток дорогие гости не выпили до конца. Правда, двадцатипятилитровая бутыль оказалась далеко не первой, но все же…

Константин Мусафиров,

корреспондент