О чем будет говорить президент в обращении?

Сегодня, 20 февраля, в полдень по московскому времени Президент Российской Федерации Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию.

Мероприятие состоится в Гостином дворе. На него Кремль аккредитовал 761 журналиста из российских и зарубежных средств массовой информации. Для Владимира Путина предстоящее выступление перед сенаторами и депутатами будет пятнадцатым по счету.

Как пишут в центральной прессе, со ссылкой на приближенные к Кремлю источники, Путин может ответить на «ожидания народа», который, безусловно, «на кухнях» обсуждает вопросы, связанные со своим благосостоянием, и президент должен объяснить, что и для чего было сделано, а также рассказать, что их ждет впереди. Послание – это своего рода отчет.

Для политика ситуация, когда для принятия необходимых, но тяжелых решений, избранный лидер использует первые годы своего нового срока, нормальна, ведь именно в начале срока его популярность на пределе, отмечает собеседник издания, пишет «Газета.Ru». Теперь гражданам нужно показать, какой будет план по улучшению их жизни в последующие годы, с чем Путин будет завершать свой срок.

Служба информации «Орской газеты»

Spread the love