22 июня – трагический день в истории

Сегодня, 22 июня, в Сквере Славы почтили память тех, кто погиб, спасая Родину и все человечество от фашизма.

В День памяти и скорби во многих семьях орчан вспоминают родных и близких, которые погибли в годы Великой Отечественной войны, умерли от ран уже в послевоенное время. И по традиции 22 июня горожане приходят с венками и цветами в Сквер Славы, где похоронены воины, умершие в годы войны в госпиталях Орска, где увековечены сотни имен наших земляков, с честью сражавшихся на фронтах второй мировой войны и в ходе локальных конфликтов последующих десятилетий.

Выступая перед собравшимися глава города Андрей Одинцов отметил героизм и стойкость советского народа в годы Великой Отечественной войны как на фронтах, так и в тылу, где на заводах трудились от мала до велика. Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Василий Тишин пожелал всем мирного неба и благополучия.

Представители государственных, религиозных и общественных организаций города, участники и ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны почтили память героев. Завершился митинг возложением венков и цветов к Вечному огню.

Константин Мусафиров, корреспондент