Берегите велосипеды

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по факту кражи велосипеда.

В июне 2019 года в ходе патрулирования улиц Советского района города Орска около 22:20 сотрудники патрульно-постовой службы полиции МУ МВД России «Орское» увидели несовершеннолетнего без сопровождения официальных представителей. Сотрудникам полиции подросток рассказал, что зашел в магазин на несколько минут, а когда вышел на улицу, обнаружил, что его велосипеда уже не было на месте. Один из посетителей магазина рассказал, что видел мужчину в белой футболке рядом с велосипедом и показал, в какую сторону уехал неизвестный.

По горячим следам по подозрению в совершении преступления сотрудники ППСП МУ МВД России «Орское» задержали мужчину, подходившего под описания очевидца, который передвигался на велосипеде. При выяснении обстоятельств сотрудники полиции установили, что данный велосипед принадлежит подростку, который оставил его у магазина. Сотрудниками МУ МВД России «Орское» также установлена причастность безработного, ранее судимого мужчины к совершению аналогичного преступления, о чем свидетельствовал залоговый билет из ломбарда о продаже велосипеда, который подозреваемый имел при себе и заявление о краже которого ранее поступало в дежурную часть от владельца данного велосипеда.

Следственным отделом №2 СУ МУ МВД России «Орское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love