Каким будет парк Северный?

Администрация Орска приглашает орчан принять участие в обсуждении благоустройства парка Северный.

Предложения и замечания, касающиеся его преображения, до 29 марта можно оставить на сайте администрации или принести лично в комитет архитектуры и градостроительства по адресу: г. Орск, пр. Ленина, 29, кабинет 218 (контактный телефон 21-19-93).

Пока на территории предлагается разбить главную площадь, рядом с которой разместится каток, возвести баскетбольную площадку, рядом с ней – спортивную и детскую. Планируется обустройство места для картинга и выделение зоны для выгула собак. При благоустройстве первой очереди может появиться лишь несколько из этих или иных объектов, предложенных горожанами.

Сегодня во главу угла ставится непосредственное участие жителей в планировании и реализации проектов «Комфортной среды». Проект однозначно будет меняться, так как на первой презентации в областном центре орский и новотроицкий дизайн-проекты были отправлены на доработку.

Особое внимание в ходе рассмотрения представленных муниципалитетами разработок губернатор Юрий Берг обратил на сроки прохождения государственной экспертизы проектов и обязательных процедур торгов. Определиться с подрядной организацией и заключить муниципальные контракты на благоустройство дворов муниципалитеты должны до 1 мая, на благоустройство общественных территорий – до 1 июля.

Ирина Архипова,

внештатный корреспондент

Spread the love