Кто уберет плешь на тротуаре?

Остановка «Тбилисская». Экскаватор роет яму. Напротив, на другой стороне дороги, зияет другая, недавно разрытая. Что происходит?

Да ничего особенного, это ребята из Водоканала трудятся. Они же занимаются ремонтом труб, а также оставляют после себя новую работу.

Речь идет о ямах, которые после починки трубопровода абы как засыпаются землей, и так все простаивает довольно длительное время в самых видных местах города. Как пишет Водоканал на своей официальной страничке в интернете, «приносим извинения за временные неудобства».

На этот раз неудобства коснулись остановки «Тбилисской», точнее, тротуара между домами на пр. Ленина, 96, и Гомельской, 26. Там, начиная с 29 августа, кипела работа. Трудилась одна из бригад. Чтобы добраться до очага аварии, работники должны были пожертвовать тротуарным асфальтом, сломав его ковшом экскаватора. Дело было сделано, ямы засыпаны землей со щебенкой. Про асфальт даже и не вспомнили. Была ли тому виной лень, возникшая на фоне приближающихся выходных, или имелась другая причина, но факт остается фактом: работа была сделана некрасиво.

Кто же будет исправлять неровности тротуар? Коммунальщики, обслуживающие дом 96 на проспекте Ленина, прокомментировали это так:

– Водоканал после всех своих раскопок в обязательном порядке проводит восстановительные работы. А то, что пока не приступили к укладке асфальта, это либо из-за погоды, либо ждут, пока пройдет усадка грунта.

Ждать не в наших правилах, поэтому мы решили связаться с Водоканалом. Там сказали: оставляйте заявку и ждите. Прекрасно. Что еще остается делать? Уже пошла вторая неделя, как «Тбилисская» ждет нового асфальта. Результата все нет, как нет и надежды в глазах прохожих, особенно мамочек с колясками, которые на бездорожье не могут сдвинуть их с места.

Кто же поможет сдвинуть с места эту проблему?

Владислав Логинов,

внештатный

корреспондент

Spread the love