Нетрезвому водителю — не место за рулем!

В городе Орске прошла акция «Нетрезвому водителю — не место за рулем!».

В преддверии выходных дней сотрудники ОГИБДД МУ МВД России «Орское» совместно с представителями ветеранской организации органов внутренних дел провели информационно-пропагандистскую акцию «Нетрезвому водителю – не  место за рулем!», направленную на формирование законопослушного поведения на дороге, негативного отношения к  грубым нарушениям Правил дорожного движения и проявления активной гражданской позиции в отношении водителей, позволяющих себе садиться пьяными за руль.

В  ходе мероприятии организаторы рассказывали участникам дорожного движения о трагических последствиях вождения транспортным средством в состоянии опьянения и влиянии алкоголя на психофизиологическое состояние водителя и способность управления транспортным средством, призывая заботиться о своей  и чужой безопасности, не совершать безрассудных поступков, оберегая себя и окружающих от горя, слёз, физических и моральных страданий и других страшных последствий безрассудного легкомыслия.

Каждому участнику вручены тематические листовки «Какое похмелье опасно для водителя?». Граждан же призывали не оставаться равнодушными к проблемам пьянства за рулем и сообщать о нетрезвых водителях в органы Госавтоинспекции. Обсуждая результаты мероприятия, и сотрудники ГИБДД и общественники сошлись на одном: совместную профилактическую работу надо обязательно продолжать, чтобы  каждый участник дорожного движения понимал: место на дороге – только трезвому водителю.

Во время беседы с участниками мероприятия сотрудники полиции и представители ветеранской организации напоминали гражданам о преимуществах использования государственных услуг в электронном виде.

https://орск.56.мвд.рф/

Spread the love