«Орская газета» растолстела, и это радует»

Журналист – это универсальный солдат. И если он чего-то не знает, ему придется во всем разобраться!

Нет воды – люди звонят журналистам: до Водоканала не достучаться, выясните, в чем проблема. Дом не хочет брать ни одна УК – объясните, как быть. Читатели знают, что репортеры – народ упорный, обязательно везде достучатся и все разузнают.

Вот и прямая линия с главным редактором и журналистами «ОГ», посвященная вопросам подписки на следующее полугодие, началась со звонка читателя, который попросил объяснить, как связаться с областным Минздравом. У Алексея Андреевича возникла проблема медицинского характера. Избавившись от основного заболевания, он столкнулся с аллергией на лекарства. На местных врачей мужчина не в обиде: помогли, чем смогли, но больше ничего сделать не в силах. К кому обратиться? Что ж, нашелся в редакции необходимый телефон. Очень надеемся, что проблема нашего читателя решится.

Постоянная подписчица Евгения Миронова поблагодарила коллектив «ОГ» за изменения, произошедшие во втором полугодии. «Газета растолстела, и это радует», – отметила наша подписчица, поинтересовавшись, останется ли формат газеты таким же в грядущем году. На это мы с удовольствием ответили: продолжим выходить на 20 полосах.

Нина Уварова рассказала, что уже более 10 лет остается верна любимой газете. «Читаю ее от корки до корки», – сообщила женщина. В числе своих любимых рубрик она назвала  воспоминания о прошлом из рубрики «Назад в будущее». Журналистам Нина Викторовна наказала – не забывая, конечно же, о людях, почаще освещать производственные темы, писать не только о тех предприятиях, что останавливаются, но и о тех, что стабильно работают. Поинтересовалась она и тем, расскажет ли «ОГ», каким будет бюджет города в предстоящем году. Отметим: мы обязательно приоткроем для своих читателей завесу тайны и расскажем об этом в ближайшем выпуске.

Многие читатели отмечали, что «Орская газета» становится все интереснее. Что ж, приятно слышать! А главный редактор тут же погрозила журналистам: не вздумайте расслабляться!

Елена Ковригина позвонила в редакцию, чтобы подкинуть интересную тему для опроса. Что ж, было интересно узнать, что волнует наших читателей.

На прямую линию поступили десятки звонков. Уверяем наших читателей: ни одно ваше обращение к журналистам не останется без внимания. А тем, кому не удалось дозвониться до редакции в назначенные часы, хочется напомнить: мы всегда рады вас слышать. Пишите, звоните, обращайтесь! Ваше мнение нам всегда интересно. Ваши проблемы мы без внимания не оставим и сами подбросим тему для размышления.

Людмила Светушкова,

выпускающий редактор

Spread the love