«Папа, мама, я – спортивная семья»

На Уральской Стали прошёл ежегодный спортивный праздник. На стадионе детского оздоровительного лагеря «Родник» 15 семейных команд выясняли, чья из них самая ловкая и быстрая.

Помимо новотроицких металлургов в соревнованиях приняла участие команда работников ЮУГПК.

В зависимости от возраста ребенка их разбили на две группы: младшую с малышами до 8 лет и старшую с детьми до 12 лет. В каждой оказались как постоянные участники, так и дебютанты.

По традиции программа включала визитную карточку семей, эстафету в формате «Веселых стартов», а также поочередные задания для семей, где в зачет шла сумма результатов каждого из членов команды.

В старшей возрастной группе победу праздновали Карпушины (ЮУГПК), вслед за ними в турнирной таблице разместились Мустафины (ЛПЦ-1) и Кадыркуловы (ЦЛК).

В младшей возрастной группе лидерами состязаний стали опытные участники семейного конкурса. Первое место завоевали Климантовы (управление), второе – Базановы (УЖДТ), третье – Васильченко (управление).

«В прошлом году мы заняли первое место в корпоративных соревнованиях «Папа, мама, я – спортивная семья!». И целый год мы ждали возможности вернуться в «Родник», чтобы сделать это еще раз. Больше всего этого момента ждал наш младший, Станислав. Не совсем получилось, но мы искренне поздравили победителей этого года, – поделились впечатлениями Дмитрий и Екатерина Васильченко. – Отличная организация, прекрасное настроение, музыка, люди веселые. Здорово, что есть такие программы, позволяющие задорно провести время с семьей!»

Этот спортивный праздник – один из самых популярных среди металлургов, и, по словам организаторов, число семейных команд-участниц из года в год увеличивается.

Развлекательно-оздоровительная программа нацелена на популяризацию здорового образа жизни и активного отдыха сотрудников, а также на приобщение к физкультуре и спорту подрастающего поколения. Проводится на всех предприятиях Компании. Победители награждаются Почётными грамотами и ценными призами.

Spread the love