Сотрудникам ГИБДД поблажек не будет

Количество аварий снизилось на 45%. Об этом сообщил на прошедшей пресс-конференции начальник ОГИБДД МУ МВД России «Орское», подполковник полиции Вячеслав Наплёков.

Так, на 4 месяца 2017 года в Орске и Новотроицке произошло 1656 аварий, в 2018 году – 905. Зарегистрировано 47 дорожно- транспортных происшествий с пострадавшими, в которых 7 человек погибло, 63 получили ранения различной степени тяжести. Основными видами ДТП явились столкновения — 48% от общего количества и наезд на пешехода — 42%. Для стабилизации ситуации на дорогах, переодически проводятся акции и рейды. К примеру, с целью профилактики ДТП с 16 по 26 мая проводится акция «Внимание дети!».
Конференция не ограничивалась сухими цифрами статистики. Вячаслав Евгеньевич подробно отвечал на интересующие вопросы. Представителей СМИ интересовало :Как поступать, если являешься пассажиром маршрутного такси и видишь, что водитель нарушает скоростной режим? Что делать, если во дворах жилых домов вы видите водителей-лихачей?
– Активная гражданская позиция горожан помогает предотвратить трагедию, – напомнил Вячаслав Евгеньевич. – Во всех случаях нарушений ПДД звонить в ГИБДД. Не представляется возможным в каждом дворе города, около каждого магазина ,где продают спиртное поставить пост ДПС, поэтому если вы являетесь свидетелем правонарушения звоните нам.
Подробности пресс-конференции читайте в свежем номере «Орской газеты» 30 мая 2018 года.

Арсений Петраш

Spread the love