Чтобы новогодние каникулы оставались беззаботными

Как сделать празднование Нового года безопасным? Об этом шла речь на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС в администрации Орска.

С докладом о принимаемых мерах и планируемых мероприятиях в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздников выступил начальник ОНД и ПР по г. Орску и г. Новотроицку подполковник внутренней службы Евгений Пешков.

Он уделил особое внимание работе профилактических групп муниципального образования по проверке мест проживания многодетных семей и семей социального риска, как сообщается на портале ведомства. Потребовал в обязательном порядке посетить семьи данной категории в новогодние дни;  предложил выполнить ряд мероприятий для управляющих компаний многоквартирных жилых домов, которые помогут ограничить доступ в места общего пользования посторонних лиц, а также доведению до проживающих требований пожарной безопасности.

Отдельным блоком рассмотрен вопрос подготовки объектов к проведению новогодних мероприятий, о проделанной работе доложили руководители управлений и отделов администраций города.

 

Что делать, если случилась чрезвычайная ситуация?

Звонить по телефону экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи:

101 – служба пожарной охраны и реагирования на ЧС;

102 – служба полиции,

103 – служба скорой медицинской помощи,

104 – служба газовой сети.

 

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области (3532) 30-89-99.

Служба информации «Орской газеты»