Инспекторы ГИМС патрулируют водоемы региона

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Оренбургской области продолжают проводить патрулирование на акватории водоемов. Основная цель патрулирования – предотвращение происшествий на воде и пропаганда правил безопасного поведения на водных объектах. Особое внимание во время патрулирования уделяется любителям рыбной ловли. Рыбалка – хороший вид активного отдыха. Но о том, что на рыбалке человека подстерегают разного рода опасности, задумываются не многие. Между тем, любой водоем является в какой-то мере местом определенного риска. Поэтому каждому любителю рыбной ловли тут необходимы постоянное внимание и соблюдение элементарных мер безопасности.

Важной частью работы инспекторов ГИМС является предупреждение детской гибели на водных объектах. Снова и снова специалисты ГИМС напоминают о необходимости присматривать за детьми, не отпускать их одних на лед, следить за тем, чтобы катание на лыжах и коньках происходило в специально отведенных для этого местах.

Инспекторы ГИМС напоминают правила безопасного поведения на воде и оказания помощи пострадавшим, а также вручают памятки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99

 

Spread the love